Банк "Образование", у которого есть офис в Петербурге, ограничил выдачу вкладов из-за нехватки денег

Банк "Образование" временно ограничил выдачу вкладов из-за недостатка денег. В самой кредитной организации уверяют, что выполняют свои обязательства перед вкладчиками в полном объеме.

Банк "Образование" до 5 апреля ограничил выдачу вкладов из-за недостатка денег, передает РБК со ссылкой на руководителя пресс-службы кредитной организации Илоны Шиллер.
"У нас несколько дней назад завершилась большая выдача средств по оканчивающимся зарплатным проектам с крупными вузами. Лимиты там превышаются в разы, и потому у нас введено ограничение по расчетным счетам клиентов. Но мы обязательства все исполняем. Просто большой ажиотаж", - сказала он.
В то же время на сайте банка появилось сообщение, в котором говорится, что банк полностью выполняет свои обязательства. "На текущий момент банк выполняет все обязательства в полном объеме. Выдача наличных денежных средств, обслуживание юридических лиц и исполнение платежей и переводов также осуществляются в штатном режиме", - говорится в сообщении.
У банка "Образование" есть один офис в Петербурге, он находится на улице Чапаева, д. 3, лит. А. При этом, как ранее сообщало RNS со ссылкой на сотрудника call-центра, проблемы наблюдается "во всех офисах".