В Петербурге митингующие с лозунгами "Власть к ответу" вышли к Исаакию

Автор фото: twitter.com/ars_ves

   

В Петербурге участники многотысячного митинга против коррупции вышли на Невский проспект и колонной в 2-3 тысячи человек двинулись к Исаакиевскому собору, сообщает корреспондент «ДП». Активисты скандируют «Власть к ответу» и «Путина в отставку», «Медведева в отставку». Шествие прошло по Малой Морской, снова вышло на Невский проспект
Полиция после столкновений из-за брошенных в них дымовых шашек, не пытается задержать участников митинга, автозаки следуют за толпой по Невскому проспекту, первые группы протестующих вышли к зданию парламента  - Мариинскому дворцу, туда же прибыли машины с ОМОНом. По предварительной информации, шествие разделилось, часть протестующих остались на Невском проспекте. Позже небольшую группу, около 20 человек у ЗС, попытались задержать, но активитсы с плакатами разбежались. Основная группа двинулась по Невскому проспекту в направлении площади Восстания.
26 марта состоится всероссийская акция протеста против коррупции, организованная Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. Поводом послужило расследование ФБК о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева. Заявки на участие подали активисты в 97 городах страны. В Москве полиция зачистила Пушкинскую площадь, митингующие собрались на Страстном бульваре, строят баррикады.