В Петербурге пришли с обысками в офис жевательного гиганта Wrigley

СК ищет остатки партии жвачки "5", вкладыши которой, как подозревает следствие, могут подталкивать детей к суициду.

В Петербурге прошли обыски у производителя жевательной резинки Wrigley. Следственный комитет и полиция искали вкладыши с сомнительным содержанием, которые могли бы сподвигнуть несовершеннолетних на суицид. Об этом сообщает "Фонтанка.ру".
Силовики пришли с обысками в офис компании на Пулковском шоссе, дом№ 48. Следственный комитет и полиция искали все, что связано с выпуском жевательной резинки "5". С января 2017 года продажи продукции под этим брендом продвигается под слоганом "Правда или действие", смысл которого признаться в чем-то сокровенном или совершить какой-то экстраординарный поступок. Целевой аудиторией рекламной кампании организация выбрала подростков. В рекламных видеороликах дети совершают экстраординарные поступки, например, бегают по крышам.
На предприятии Wrigley правоохранительные органы искали остатки партии жвачки "5" с вкладышами сомнительного содержания, которые могли бы подтолкнуть подростков к суициду. В настоящее время сайты и страницы торговой марки "5" заблокированы.
Напомним, несколько дней назад представительство Wrigley закрыло акцию "Правда или действие" и отозвала поставленные партии из розницы.