Москва назвала ложью и измышлениями заявления США о снабжении Россией талибов

Российские власти заявляют, что сообщения США о том, что Москва якобы снабжает "Талибан" (запрещена в РФ), являются ложью. В МИД считают, что на такие высказывания даже не стоит реагировать.

Заявления США о том, что Москва снабжает талибов (члены группировки "Талибан", которая запрещена в РФ), являются ложью, сказал спецпредставитель президента, глава второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов.
"Это абсолютно лживые утверждения, мы неоднократно на это реагировали. Это не заслуживает даже никакой реакции, поскольку эти заявления являются измышлениями, призванными оправдать провал американских военных и политиков в афганской кампании, другого объяснения мы найти не можем", — сказал Кабулов, передает РИА Новости.
Ранее командующий Вооруженными силами НАТО и США в Европе Кертис Скапаротти обвинил Россию в "растущем влиянии" и "поставках" радикальному движению "Талибан"* в Афганистане. Что именно поставляет Россия, генерал не уточнил.
По мнению российского дипломата, США тиражируют подобные заявления, чтобы найти виновного в своих провалах. "Но ищут виновного где угодно, только не в Вашингтоне", — добавил он.