В Петербурге 25 марта в "Час земли" отключат 32 тысячи светильников

Автор фото: Ковалев Петр

   

В Петербурге в рамках международной экологической акции "Час земли", которая пройдет 25 марта, отключат 32 тыс. светильников, сообщает пресс-служба "Ленсвета". Как отметили в компании, в 2017 году количество объектов без электричества увеличится втрое.
Акция начнется в 20:30, на стрелке Васильевского острова установят экран, где будут проходить прямые включения с городских достопримечательностей. В их числе — отключение подсветки Дворцового, Биржевого, Благовещенского и Троицкого мостов, а также Эрмитажа, Главного штаба, Адмиралтейства, Соборной мечети, Троицкого и Смольного соборов. На час будут отключены лампы по периметру Биржевой площади, у Ростральных колонн, на Марсовом поле.
"На час погрузятся в темноту Эрмитаж, самое высокое здание в Санкт-Петербурге — небоскреб "Лидер-Тауэр" на площади Конституции, телебашня и Большеохтинский мост", — уточнили в пресс-службе Смольного. Также в Петербурге пройдет концерт, он состоится в свете неоновых свечей и палочек, а артисты выступят в неоновых костюмах. Петербург примет участие в акции уже в 8-й раз.