В Петербурге в ДТП на Планерной улице пострадал водитель такси

Автор фото: vk.com/spb_today

   

В Приморском районе произошло ДТП с участием двух машин. По информации ГИБДД, 22 марта в 0:30 столкнулись автомобиль Skoda (такси "ТаксовичкоФ") и легковой автомобиль. В инспекции утверждают, что вторым автомобилем был Nissan, а представители службы такси говорят, что участником аварии была Daewoo Nexia.
ДТП произошло на углу ул. Планерной и Оптиков, где на ночь был отключен светофор (находился в мигающем режиме). Легковой автомобиль двигался по Оптиков от ул. Стародеревенская в сторону ул. Яхтенная. При проезде перекрестка водитель не уступил дорогу такси, хотя, как утверждают в ГИБДД, должен был это сделать.
"В ночное время светофор на этом перекрестке работает в мигающем режиме. По правилам дорожного движения в такой ситуации водитель руководствуется приоритетом дороги. То есть следующий по второстепенной водитель Nexia должен был уступить едущему по главной такси." – цитирует ГИБДД представитель "ТаксовичкоФ"
В результате ДТП у автомобиля Skoda была смята левая сторона. Водителя такси увезли в больницу. Пассажир не пострадал. Ему была предоставлена подменная машина.
При этом в соцсетях получила распространение информация о том, что данная авария произошла 21 марта около 21:45 на Планерной улице. При этом она носила массовый характер, утверждают один из пользователей группы  "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
"Столкнулись два авто: "таксовичков" и что-то, похожее на "шкоду". Водителя такси забрала скорая", — пишет пользователь Дмитрий.