В Петербурге задержан бывший директор "Стройкомплекта"

 

В петербургском офисе компании "Стройкомплект" - родственной структуры компании "БалтСтрой" миллиардера Дмитрия Михальченко - на улице Рубиштейна, 13, проходят обыски. Об этом во вторник, 21 марта, сообщает "Фонтанка".
По данным агентства, люди в масках пришли в помещение "Стройкомплекта" в бизнес-центре "Агат" утром 21 марта.
Экс-руководитель компании бизнесмен Дмитрий Торчинский задержан. Агентство предполагает, что его доставят в Москву. Сейчас "Стройкомплект" возглавляет экс-глава ООО "Метизстрой" Максим Орлов.
Ранее стало известно, что 20 марта в Петербург прибыли оперативники Службы экономической безопасности и Главного управления собственной безопасности ФСБ России. Их петербургские коллеги получили постановление на обыски в ряде компаний города. По данным агентства, обыски связаны с уголовным делом руководителя ФГУП "Атэкс" ФСО РФ Андрея Каминова и ряда субподрядчиков федерального предприятия.
Следственный комитет и ФСБ также сегодня проводят обыски у Каминова. Он уже задержан. Каминова подозревают в хищении денег при строительстве резиденции президента РФ в Ново-Огарево. "Атэкс" был
генподрядчиком на ряде объектов ФСО. Через него, как отмечает агентство, компании, связанные с главой холдинга "Форум" Дмитрием Михальченко, получали контракты. Только в 2015 году "Стройкомплект" получил субподряды на 848 млн рублей.
Совладелец и руководитель "БалтСтроя" Дмитрий Сергеев и финансовый заместитель Александр Кочинов были ранее арестованы по делу Минкультуры.