ТАСС назвал дату первого за 5 лет визита в Москву главы британского МИД

Автор фото: globallookpress.com

  

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон посетит Москву на следующей неделе и проведет переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, пишет ТАСС со ссылкой на дипломатический источник. "На переговорах с Лавровым планируется обсудить российско-британские отношения, а также текущие международные вопросы, включая ситуацию в Сирии и на Украине", — заявил собеседник агентства.
О визите Джонсона в Россию британский МИД сообщил в начале месяца. При этом во внешнеполитическом ведомстве отметили, что планируемый визит министра пройдет в контексте политики "сотрудничай, но остерегайся", а согласие на визит не означает возврата к отношениям, которые были ранее, и что глава МИД Великобритании "продолжит проявлять твердость в тех вопросах, в которых есть разногласия".
10 марта в Лондоне состоялась встреча первого заместителя министра иностранных дел РФ Владимира Титова с министром по делам Европы и Америки МИД Великобритании Аланом Данканом, который по итогам переговоров написал на своей странице в сети микроблогов Twitter, что встреча была "прямой, но уважительной".