В многоквартирном доме в Петербурге произошел взрыв, есть пострадавшие

В Петербурге в доме на Ланском шоссе прогремел взрыв, после чего начался пожар. По последним данным, пострадал один человек.

В Петербурге сегодня утром, 19 марта, в доме №39 на Ланском шоссе взорвался газ, после чего загорелась одна из квартир. По словам очевидцев, молодой человек, который жил в этой квартире выпрыгнул из окна, но остался жив.
"Взрыв газа и пожар в доме 39 по Ланскому шоссе ...Парень из окна 5-го этажа выпал, живой, службы на месте", - написал один из свидетелей в группе "ДТП и ЧП" во "ВКонтакте".
В ГРО "ПетербургГаз" эту версию опровергли. "Пожар с газом не связан. Квартира обследована специалистами городской газовой службы. Газовое оборудование не повреждено. Более того, на момент пожара газ в квартире был отключен. Причина пожара и обстоятельства происшествия устанавливаются", - сообщили в пресс-службе организации.
Как уточнили в ГУ МЧС по городу, в результате взрыва инцидент произошел в двухкомнатной квартире, площадь пожара составила 40 м2. Всего было эвакуировано 19 человек. Спасатели боролись с огнем около часа.
К ликвидации пожара привлекалось четыре единицы техники и 19 человек личного состава.