Бывший "народный мэр" Севастополя Чалый заявил об угрозе реванша украинских элит

Автор фото: Павлишак Алексей/ТАСС

Бывший "народный мэр" Севастополя Алексей Чалый заявил о возможном реванше украинских элит, рассчитывающих вернуться к власти в городе.

Бывший "народный мэр" и губернатор Севастополя Алексей Чалый рассказал, что в условиях, когда нынешний губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников создает новую эффективную власть, существует противодействие старых элит.
"Если хотите украинских, которые у нас в 2014 году были отторгнуты, а сейчас в преддверии губернаторских выборов готовится попытка реванша", - сказал он, пишет РБК. Чалый объяснил сложившуюся ситуацию дороговизной земли в Севастополе. "Многие стали играть на той стороне", — пояснил он.
Вместе с тем бывший руководитель Севастополя отметил, что появление новых проблем и неоднозначное к ним отношение вполне нормально. "Тогда в 2014 году речь шла о самоидентификации человека, а сейчас нас никто не заставляет учить фейковую историю", — подчеркнул он.
Алексей Чалый в феврале 2014 года в ходе митинга в Севастополе был избран "народным мэром" города. После присоединения Севастополя к России он две недели исполнял обязанности губернатора Севастополя, а позже был спикером Законодательного собрания города.