Сбербанк попросил Порошенко разблокировать отделения на Украине

Автор фото: Коньков Сергей

Ранее сообщалось, что на Украине вводятся санкции в отношении пяти российских банков, в том числе Сбербанка. В свою очередь, Сбербанк обратился к президенту Украины Петру Порошенко с требованием обеспечить в стране нормальные условия обслуживания клиентов.

Сбербанк обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой разблокировать в стране офисы дочерней организации и обеспечить нормальные условия обслуживания клиентов. Об этом сообщили в пресс-службе банка.
"В сложившихся условиях мы <...> обращаемся к президенту Украины с просьбой восстановить правопорядок, разблокировать центральный и другие офисы банка и обеспечить нормальные условия для обслуживания банком своих клиентов — нескольких десятков тысяч украинских юридических лиц и больше миллиона частных клиентов — граждан Украины", — сказано в заявлении Сбербанка.
Также в Сбербанке подчеркнули, что разочарованы решением Украины ввести санкции в отношении "дочки" банка, и назвали данное решение дискриминационным.
Ранее сообщалось, что с 16 марта Украина ввела санкции в отношении пяти подразделений российских банков, которые работают на территории страны (Сбербанка, ВТБ, БМ Банк, Проминвестбанк, VS Bank). Им запрещается вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.
Ранее на этой неделе радикалы в Киеве заложили бетонными блоками вход в здание офиса "дочки" Сбербанка и написали на его стене антироссийские лозунги. Радикалы призывали к прекращению работы Сбербанка на Украине.