Возбуждено дело по факту крушения в Стамбуле вертолета с петербуржцами на борту

Автор фото: Коньков Сергей

10 марта в Стамбуле разбился вертолет, на борту которого находились четверо петербуржцев. Сегодня Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения в Стамбуле 10 марта вертолета, на борту которого находились жители Петербурга. О возбуждении дела сообщила в субботу пресс-служба СК РФ.
В Северо-Западном следственном управлении на транспорте уже проведено оперативное совещание и разработан план следственных мероприятий.
"В Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ из средств массовой информации поступило сообщение о крушении в Турецкой республике вертолета, повлекшем наступление смерти четырех граждан РФ, проживавших в Санкт-Петербурге. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее наступление смерти более двух лиц)", - сказано в сообщении.
Также в пресс-службе отметили, что крушение вертолета Sikorsky S-76, в котором находились члены экипажа и четверо пассажиров-петербуржцев, произошло примерно через 5 минут в стамбульском районе Бюйюкчекмедже. Согласно предварительным данным, падение вертолета произошло из-за густого тумана и столкновения с телевышкой.
Петербуржцы, погибшие в катастрофе, были сотрудниками компании "Аквана", которая занимается оптовой торговлей санитарно-техническим оборудованием. Ранее сообщались имена погибших россиян — Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чупрова и Елена Бадраган.