"Зенит" намерен взыскать с фаната 200 тыс. рублей, которые клуб заплатил за демонстрацию им попы на матче с ЦСКА

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

"Зенит" намерен потребовать компенсацию с болельщика, из-за которого клубу пришлось заплатить штраф 200 тыс. рублей. В клубе отмечают, что все данные молодого человека есть у службы безопасности клуба.

Петербургский "Зенит" рассматривает возможность взыскания компенсации с болельщика 200 тыс. рублей штрафа, которые клуб заплатил за то, что фанат продемонстрировал на матче с ЦСКА оголенные бедра. Как уточняет "Фонтанка.ру", данные молодого человека есть у службы безопасности клуба.
Клуб установил личность мужчины, который 4 марта во время конфликта с фанатами ЦСКА на "ВЭБ-Арене" снял брюки и показал болельщикам московской команды обнаженные ягодицы. Снимки выходки болельщика "Зенита" тут же облетели все социальные сети. За эту выходку сегодня, 10 марта, Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал сине-бело-голубых на 200 тыс. рублей.
"Существует практика требовать возмещение ущерба с того, кто стал его причиной, если виновник был опознан", — заявили изданию в клубе.
Там также напомнили, что аналогичным образом петербургская команда поступила с Алексеем Нестеровым по прозвищу Гулливер, который 11 мая 2014 года на матче против московского "Динамо" среди прочих фанатов выбежал на поле "Петровского" и нанес удар игроку гостей Владимиру Гранату. Вскоре после этого "Зенит" подал к мужчине иск на 350 тыс. рублей, но суд его отклонил.