В Петербурге при пожаре на Камышовой улице пострадали двое жильцов

Автор фото: vk.com/spb_today

  

В Петербурге вечером 9 марта на Камышовой улице сгорела трехкомнатная квартира, при пожаре пострадали ее хозяева – пожилая женщина-инвалид и ее дочь, пишут местные жители в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте". По их словам, квартира выгорела полностью, по одной из версий, очаг возгорания был на кухне, по другой – женщина курила в постели.
"Вся трешка выгорела, жалко бабушку с дочкой. Это наши соседи", – пишет Лена. "Хозяев увезли в Купчино в больницу, там старая женщина-инвалид и дочка. Слышали сейчас, что бабушка в постели курила", – уточняет она. "Жаль только, что и помощи не просит сын. Продукты, белье, ничего не берет. Оставила телефон, света нет, состояние ужасное и находиться просто нельзя. Как спать – вообще не понимаю, соседи предлагали переночевать, отказывается", – добавляет местная жительница.
По данным ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного экстренных служб в 20:30. В трехкомнатной квартире дома №46, корпус 1, по Камышовой улице в Приморском районе горела обстановка на площади 12 м2. Пожар потушили через 1,5 часа, в 21:52, силами 16 спасателей и четырех единиц техники. Сведения о пострадавших уточняются, пишут в МЧС.