Uber намерен открыть в России сервис курьерской доставки UberRUSH

Автор фото: Коньков Сергей

Uber разрабатывает собственный сервис курьерской доставки UberRUSH. Для тестирования новых сервисов Uber выбирает несколько городов на наиболее развитых рынках, как это было с сервисом доставки еды UberEATS.

Компания Uber, создатель одноименного мобильного приложения для вызова водителей, в настоящее время разрабатывает собственный сервис курьерской доставки UberRUSH. "Сейчас мы находимся на стадии разработки бизнес-модели этого сервиса, но опять же видим серьезный потенциал", — рассказал Интерфаксу генеральный директор Uber в России Дмитрий Измайлов.
Для тестирования новых сервисов Uber выбирает несколько городов на наиболее развитых рынках, как это было с сервисом доставки еды UberEATS. "Мы будем биться за то, чтобы российские города попали в число тестовых городов, потому что чем раньше начнем тестировать, тем раньше сможем запустить сервис в рабочем режиме", — сказал Измайлов.
Uber также может начать тестировать в Москве проект Uber Movement, запущенный Uber Technologies в начале 2017 года. Проект предполагает выгрузку в систему агрегированных данных о транспортных потоках в городе.
"Главная задача проекта — предоставить правительству информацию, которую они могли бы использовать для планирования и развития инфраструктуры городов. Мы можем показать, где и когда дороги мало загружены, а где высока вероятность пробок, где ожидается высокий спрос на поездки и т. д. Все эти данные могут помочь эффективно планировать транспортную инфраструктуру в будущем", — пояснил Измайлов.