Личности петербуржцев, погибших в авиакатастрофе в Стамбуле, установят по ДНК

Автор фото: Global look press

Тела погибших россиян при крушении вертолета в Турции сильно повреждены, из-за чего их личности будут определять по ДНК.

Личности россиян, погибших при крушении вертолета в Стамбуле, будут устанавливать по ДНК-экспертизе. Сообщается, что тела погибших оказались сильно повреждены.
"Катастрофа была очень серьезная, тела погибших при крушении вертолета визуально идентифицировать невозможно, будет проводиться ДНК-экспертиза, и на это потребуется время. Поэтому о сроках отправки тел на родину говорить пока рано. Все процедуры будут производиться максимально оперативно", — сказал генеральный консул России в Стамбуле Андрей Подъелышев (цитата РИА Новости).
Ранее сообщалось об авиакатастрофе, которая произошла сегодня в 11:21 по мск в Стамбуле. Вертолет группы компаний Eczacibasi обрушился через несколько минут после взлета. Министерство транспорта, судоходства и связи Турции заявило, что причиной крушения вертолета стало его столкновение с телебашней, после чего он обрушился на шоссе.
Также стало известно, что на борту находилось семь человек (вместе с экипажем). Четверо пассажиров были жителями Петербурга.