Четверо погибших в авиакатастрофе в Стамбуле были петербуржцами

Автор фото: Global look Press

Все четверо россиян, погибших при крушении вертолета в Стамбуле, оказались жителями Петербурга и Ленобласти. Родственники погибших должны вылететь сегодня из Петербурга в Турцию.

Четверо россиян, которые погибли сегодня при крушении вертолета в Стамбуле, были жителями Петербурга и Ленобласти. "Все погибшие — сотрудники компании европейской сантехники "Аквана", — сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники.
В компании "Аквана" от комментариев отказались.
Ранее СМИ уже называли имена погибших россиян — Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чупрова и Елена Бадраган. Их родственники должны вылететь сегодня из Петербурга в Турцию.
Кроме того, в авиакатастрофе погиб глава российского подразделения турецкого холдинга Eczacibasi. В эфире телеканала NTV глава совета директоров Eczacibasi Бюлент Эджзаджи подтвердил гибель гендиректора российского отделения консорциума. "На борту был руководитель нашей компании в России, а также четверо наших клиентов из России", — сказал он и пояснил, что все они летели на фабрику компании.
По последним данным, в результате трагедии погибли все семь человек, находившиеся на борту, в том числе члены экипажа.
Вертолет модели Sikorsky S-76 вылетел из аэропорта Ататюрк и упал через 5 минут. По некоторым данным, из-за сильного тумана он задел телевизионную вышку, перед тем как рухнул на землю. Он летел со стороны аэропорта имени Ататюрка на запад.
Компания "Аквана" занимается оптовой торговлей санитарно-техническим оборудованием. По ее данным, опубликованным на сайте, на рынке компания работает уже более 20 лет. У нее есть филиалы в нескольких российских городах, например в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Самаре и др. В 2017 году компания анонсировала выпуск товаров для ванной комнаты под собственным брендом Aquanika.
РБК по ссылкой на данные kartoteka.ru отмечает, что основным владельцем компании был Игорь Кочергин — ему принадлежало 90% ООО "Аквана", совладелицей фирмы была Людмила Чупрова, ей также принадлежали доли в ООО "Омега" (Петербург).