В Италии из здания коммунистической партии украли бюст Ленина

Автор фото: globallookpress

В Италии из отделения местной коммунистической партии украли скульптуру, изображающую Владимира Ленина. Кроме нее, был похищен металлический наконечник для древка партийного знамени в виде серпа и молота.

В итальянском городе Ливорно (провинция Тоскана) неизвестные похитили бюст основателя советского государства Владимира Ленина. Скульптуру украли из здания местного отделения итальянской Партии коммунистического возрождения. О происшествии сообщило агентство ANSA.
"Мы призываем тех, кто совершил кражу, вернуть эти предметы, так как они имеют для нас большое символическое значение. Мы призываем их прийти к нам снова, когда мы будем заниматься политической работой. Возможно, они поймут, что смысл заключается в том, чтобы бороться за построение общества свободных и равных людей, а не в том, чтобы грабить", — заявили члены местной компартии, обращаясь к похитителям.
Также стало известно, что кроме бюста Ленина из здания был украден металлический наконечник в виде серпа и молота, предназначенный для древка партийного знамени.