Уволившийся из-за дела Шакро следователь устроился в "Роснефть"

     

Бывший глава следственного управления СК Москвы по Центральному административному округу (ЦАО) Москвы Алексей Крамаренко, проходивший свидетелем по делу о получении высокопоставленными сотрудниками СК взятки от вора в законе Шакро Молодого, получил в "Роснефти" должность специалиста в правовом отделе компании, пишет РБК со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией.
Информацию о новой работе Крамаренко уже РИА Новости подтвердили источники как в правоохранительных органах, так и близкие к сотрудникам службы безопасности "Роснефти", которую с лета 2016 года возглавляет бывший генерал ФСБ Олег Феоктистов, предположительно причастный к делу против министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева.
Крамаренко уволился из Следственного комитета летом 2016 года. Подразделение Крамаренко занималось расследованием в отношении подельника Шакро Андрея Кочуйкова (Итальянца), за освобождение которого Калашов предложил высокопоставленным сотрудникам СК взятку в рамках дела о перестрелке в московском ресторане Elements в декабре 2015 года.
По данным "Коммерсанта", Крамаренко был допрошен по делу о взятке в качестве свидетеля и дал показания на одного из своих руководителей. По информации газеты, он мог упоминаться в материалах прослушки офицеров СК Михаила Максименко и Александра Ламонова во фразе: "Те пятьсот, что нам выделили, у меня в сейфе. Из них двести нужно Крамару отдать".