Уволен работник Первого канала, отвечавший за просмотр до эфира выпуска "Минуты славы" с танцором-инвалидом

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Россия. Москва. Во время одного из выступлений на шоу "Минута славы"

Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта отказался комментировать ситуацию.

Первый канал уволил сотрудника дирекции музыкальных и развлекательных программ, который принимал у компании-производителя шоу "Минута славы" и занимался подготовкой к трансляции развлекательной программы. Об этом сообщает "Медуза" со ссылкой на собственный источник в СМИ.
Именно этот работник занимался доэфирным отсмотром последнего выпуска "Минуты славы" с участием Евгения Смирнова, потерявшего в аварии ногу. Данный эфир вызвал огромный общественный резонанс в связи с неоднозначными комментариями судей проекта – Владимира Познера и Ренаты Литвиновой.
Напомним, в выпуске от 4 марта на сцену шоу "Минута славы" вышел танцор Евгений Смирнов. Он со своей партнершей исполнил технически сложный танцевальный номер и при этом выступал без протеза.
Владимир Познер восхитился исполнением композиции, однако заявил, что Смирнов использовал "запрещённый прием". "Когда человек выходит, как вы, без ноги, то невозможно сказать нет. Нет защиты против этого — ну просто сил нет", - прокомментировал выступление журналист.
Познера поддержала и Рената Литвинова: "А может, вам эту, пристегнуть вторую, она же может не так очевидно отсутствовать?", - заявила артистка.