Полиция Египта отпустила россиянина, подозреваемого в попытке пронести в самолет бомбу

Россиянин, у которого якобы находился при себе муляж взрывного устройства, покинул Египет. Мужчину ранее задержали по подозрению в подготовке теракта.

Гражданина России, которого задержали в аэропорту египетского города Александрия по подозрению в попытке принести на борт самолета взрывное устройство, отпустили, не предъявив обвинений.
"Его отпустили. Никаких обвинений ему предъявлено не было. Сейчас он уже улетел из Египта", — сказали в посольстве России в Каире, пишет РИА Новости.
Ранее Egypt Independent со ссылкой на собственные источники сообщило, что в аэропорту Александрии был задержан гражданин России, которого подозревают в подготовке теракта. Он якобы попытался пронести на борт самодельное взрывное устройство. Издание уточняло, что задержанный попытался попасть на рейс Turkish Airlines, который вылетал в Стамбул. Позже появилась информация о том, что у мужчины нашли муляж бомбы.
Остановила россиянина служба безопасности аэропорта, которая при досмотре сочла подозрительным предмет, находившийся в его сумке.