ФБК Навального опубликовал расследование, посвященное Дмитрию Медведеву

Автор фото: Прокофьев Вячеслав/ТАСС

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал масштабное расследование, посвященное деятельности Дмитрия Медведева. В нем оппозиционер обвиняет премьер-министра в причастности к коррупции.

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального представил очередное расследование, на этот раз оно посвящено премьер-министру России Дмитрию Медведеву. В материале Навальный утверждает, что политик может быть причастен к коррупционным схемам.
"Руководитель правящей партии "Единая Россия" владеет недвижимостью по всей стране, ему принадлежат огромные участки земли в самых элитных районах, он распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом", — уверяет Навальный.
По его словам, премьер-министр и его доверенные люди создали некую схему, которая основана не на офшорах, а на некоммерческих фондах. "Это весьма хитроумное решение. Настоящего владельца активов почти невозможно отследить, потому что, будучи записанными на благотворительные фонды, они, по сути, не принадлежат никому. Управляют имуществом Медведева его друзья, однокурсники и доверенные лица", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ФБК.