Триста человек митинговали против уплотнительной застройки на Космонавтов

 

Около 300 человек вышли на согласованный митинг против возведения дома на проспекте Космонавтов в Петербурге. Горожане выступали против уплотнительной застройки, сообщает "Фонтанка". Митинг продлился около полутора часов.
Сообщается, что горожане намерены обратиться к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко по данному вопросу. "Мы собрали 260 подписей под обращением к губернатору", – рассказала местная жительница Татьяна Смирнова.
Разрешение на строительство 25-этажного дома на проспекте Космонавтов было выдано в сентябре 2016 года. Местные жители убеждены в том, что разрешение оформили на основании подложных документов. Они уже подали обращение в Куйбышевский районный суд с иском о признании разрешения недействительным.
Квартал между проспектом Космонавтов и Пулковской улицей в 2000-х годах начал застраивать "Строймонтаж". В самом начале на участке, где планируется возведение жилого дома, собирались построить детский сад. Однако земля была приватизирована, и в 2014 году комитет по градостроительству выдал ООО "НоксЭкспресс" план для возведения жилого дома.