ФСБ Петербурга изъяла 8 тысяч бутылок коньяка из подпольного цеха на Полюстровском

Автор фото: fontanka.ru

   

В Петербурге оперативники ФСБ и сотрудники Росалкогольрегулирования в ходе рейда изъяли около 8 тыс. бутылок контрафактного коньяка из подпольного цеха в промзоне в Калининском районе, пишет "Фонтанка". Владельцем цеха оказался 40-летний гражданин Азербайджана.
Совместная операция инспекторов при поддержке силовиков прошла в ночь на 16 февраля. Подпольный цех обнаружили на территории промышленной зоны, расположенной за домом №59 по Полюстровскому проспекту. В ходе обыска были обнаружены бутылки контрафактного коньяка марок "Аист", "Шарлон шах", "Хазар" и "1000 и 1 ночь", а также аппаратура, тара и рулоны поддельных акцизных марок.
В ноябре 2016 года в ходе аналогичного рейда инспекторам удалось обнаружить нелегальное производство на Октябрьской набережной. Из цеха тогда вывезли более 5 тыс. бутылок поддельного алкоголя. А на Карпатской улице аудиторы обнаружили более 40 тыс. литров спиртосодержащей жидкости в металлических емкостях, 700 литров спирта в пластиковых канистрах, 600 поддельных акцизных марок, а также свыше 800 бутылок алкогольной продукции.