Uber запустил сервис доставки еды в Москве

Автор фото: Коньков Сергей

   

Сервис онлайн-заказа такси Uber запустил в Москве приложение UberEATS для доставки еды из городских ресторанов быстрого питания, сообщается в блоге компании. Приложение, как отметили в Uber, начало работу с нескольких районов Москвы и будет постепенно расширять охват.
"Сейчас в приложении доступны уже несколько сотен московских ресторанов. Они расположены в пределах Третьего транспортного кольца, а также в нескольких районах на севере и северо-западе столицы", — уточнили в компании. Стоимость доставки одного заказа для пользователя составляет 99 рублей и не привязана к объему заказа.
Москва стала первым российским городом, в котором запущен сервис. На старте проекта с UberEATS сотрудничают такие заведения, как "Чайхона №1", "Пян-се", The Burger Brothers, "Одесса-мама", "Шоколадница", Burger King и другие сети фастфуда. Заведения, которые подключились к проекту до 1 февраля, могли выплачивать сервису комиссию в размере 30% с каждого заказа, для присоединившихся после этой даты планка повышалась до 35%.
В настоящее время лидирующим сервисом по доставке еды в Москве является купленная за $100 млн в ноябре 2016 года Mail.ru Group компания Delivery Club. База этого сервиса включает более 4,5 тыс. подключенных ресторанов и сотни служб доставки. Количество заказов — около 20 тыс. в день. По результатам первого полугодия 2016 года выручка Delivery Club составила 296 млн рублей.