Вокруг Исаакия все же проведут крестные ходы

Автор фото: Коньков Сергей
В Исаакиевском соборе.

 Вокруг Исаакиевского собора проведут целых два крестных хода: 12 и 19 февраля. А затем депутаты Законодательного собрания и "синеленточники" возьмут собор в живое кольцо.

Крестные ходы вокруг Исаакиевского собора пройдут около 11:00 12 и 19 февраля после литургии. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на заявление депутата Виталия Милонова. "Это было предложение митрополита Варсонофия, он благословил проведение крестных ходов, не влияющих на дорожное движение", — уточнил депутат.
Данные мероприятия не являются альтернативой предложенному Милоновым многотысячному шествию. Почему митрополит не благословил эту инициативу, депутат не знает.
Напомним, недавно член партии "Единая Россия" депутат Виталия Милонов обратился к городским властям и в митрополию с инициативой проведения десятитысячного шествия. Такой масштабный крестный ход поддержали в патриархии, однако митрополит Варсонофий так и не благословил его проведение.
Стоит заметить, что 12 февраля, через несколько часов после крестного хода, у стен Исаакия пройдет встреча депутатов ЗС и из сторонников в рамках акции "синяя лента". Парламентарии и активисты собираются взять собор в живое кольцо.