Послушав российских ученых, Путин уверовал в неизбежность прекрасного будущего России

Автор фото: Никольский Алексей/ТАСС

Владимир Путин после вручения премий молодым ученым пришел к выводу, что Россию неизбежно ждет прекрасное будущее. По словам главы государства, он просто любуется достижениями российских ученых.

Президент России Владимир Путин сегодня, 8 февраля, вручил премии в области науки и инноваций молодым ученым. Выслушав речи лауреатов, глава государства сказал, что теперь окончательно убедился в том, что Россию ждет прекрасное будущее.
"Слушал наших лауреатов. Я не просто слушал, я любовался тем, как и что они говорили. И как — еще раз хочу подчеркнуть. И мне пришла в голову очень простая, но очень хорошая мысль. Фундаментальные основы, на которых стоит наша страна, имеют настолько глубокие, настолько прочные корни, что ее замечательное, прекрасное будущее неизбежно", — сказал Путин, передает РИА Новости.
Путин подчеркнул, что невозможно совершать серьезные открытия, не имея отличной научной базы в стране. По его словам, работа молодых ученых крайне важна практически для всех сфер жизни российского общества.
"Сегодня перед Россией и перед всем миром стоят масштабные вызовы технологического развития, обеспечение технологической, экологической, продовольственной безопасности. Характер и сложность этих задач таковы, что решать их можно только с помощью сильной науки и современных технологий", — отметил Путин.