Появился трейлер фильма со Шварценеггером о россиянине, убившем после авиакатастрофы диспетчера

Автор фото: Global look Press

Арнольд Шварценеггер опубликовал трейлер к фильму, в котором он сам сыграл Виталия Калоева, потерявшего всю семью в авиакатастрофе над Боденским озером. Фильм основан на реальных событиях.

Арнольд Шварценеггер опубликовал трейлер фильма, в котором он сыграл главную роль. Речь идет о картине "Последствия" (Aftermath), снятую американским режиссером Эллиоттом Лестером. Продюсером ленты выступил лауреат премии "Золотой лев" Венецианского кинофестиваля Даррен Аронофски.
Сюжет фильма основан на реальных событиях. В нем рассказана история Виталия Калоева, который потерял свою супругу и двои детей в авиакатастрофе над Боденским озером. В реальности эта трагедия произошла в 2002 году, тогда в небе столкнулись пассажирский самолет авиакомпании "Башкирские авиалинии" и грузовой Boeing компании DHL. В результате трагедии погиб 71 человек, включая 52 детей.
После авиакатастрофы Калоев был осужден на 8 лет заключения за убийство швейцарского диспетчера Петера Нильсена, которого считали главным виновником катастрофы. Хотя официально его вина не была доказана. В ноябре 2007 года решением суда он был освобожден за примерное поведении по отбытии части срока.
В фильме реальную историю несколько изменили. В частности, ее действие происходит не России и Швейцарии, а в США. Финал картины пока неизвестен, так что нельзя исключать, что он также может отличаться от реальных событий.
Автор видео: Arnold Schwarzenegger