По приказу Путина в России началась внезапная проверка Воздушно-космических сил

Автор фото: Елистратов Александр/ТАСС

По решению Владимира Путина в России началась внезапная проверка Воздушно-космических сил. Она началась сегодня в 9 утра.

По решению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Владимира Путина в России сегодня, 7 февраля, в 9 утра началась внезапная проверка Воздушно-космических сил, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.
"Сегодня, в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами, для оценки готовности органов военного управления и войск, для выполнения учебно-боевых задач начата внезапная проверка Воздушно-космических сил", - цитирует слова министра Интерфакс.
Шойгу также добавил, что особое внимание во время проверки будет уделено состоянию боевого дежурства, развертыванию систем противовоздушной обороны на военное время и готовности авиационных группировок к отражению агрессии.
"В целях выполнения задач, поставленных Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Генеральному штабу, сформировать контрольные группы и организовать их работу в главном командовании, объединениях, соединениях и воинских частях Воздушно-космических сил", - сказал министр.