Водитель Dаеwоо продырявил двух человек из BMW на проспекте Маршала Жукова

Водитель и пассажир BMW получили огнестрельные ранения во время дорожного конфликта на проспекте Маршала Жукова. Полиция уже задержала стрелка.

Полицейские задержали гражданина, который в понедельник утром, 6 февраля, на проспекте Маршала Жукова выстрелил в водителя и пассажира BMW в ходе дорожного конфликта. Об этом сообщают в региональном управлении МВД.
Ранее сегодня житель Ломоносова заявил в полицию, что около 8:50 на проспекте Маршала Жукова на съезде с автомобильного виадука в сторону дороги на Турухтанные острова случился конфликт между водителями автомобилей BMW и Dаеwоо Nехiа.
В ходе этого конфликта водитель Dаеwоо несколько раз выстрелил из травматического пистолета в сторону знакомых заявителя — 28-летнего водителя и 29-летнего пассажира BMW. Оба пострадавших получили огнестрельные слепые ранения.
Полицейские установили личность нападавшего, а затем около 10:30 задержали Daewoo у дома 4 на площади Стачек. У владельца, выходца из Средней Азии, проживающего на Васильевском острове в Петербурге, изъяли травматический пистолет с пятью патронами. Разрешение на оружие у задержанного имеется.
В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.