В Карелии без тепла в двадцатиградусные морозы остались почти 2 тыс. человек

Автор фото: 10.mchs.gov.ru

 

В карельском городе Суоярви из-за прорыва трубопровода без тепла и горячей воды остались 25 панельных пятиэтажных домов, в которых проживают 1725 жителей, в том числе 270 детей, сообщает пресс-служба регионального МЧС.
"Произошло отключение от теплоснабжения четырех улиц в городе Суоярви. Причина отключения — повреждение трубопровода", — говорится в релизе. Также без теплоснабжения остались два детских сада и средняя общеобразовательная школа. В школе занятия будут проводиться в сокращенном формате до обеда.
Сейчас в Суоярви проводится подготовка трех пунктов временного размещения, развернутых в Доме культуры и на железнодорожном вокзале, которые расположенны на улице Гагарина, а также в школе искусств на улице Победы.  
В настоящее время на месте аварии проведены земляные работы, идет подготовка к проведению сварочных работ. Аварию планируется устранить к 16:00. В регионе температура воздуха днем будет колебаться от -12 до -17, местами до -23 градусов, ночью от -18 до -29, сообщает Карельский ЦГМС.