Невеста Белых передумала жаловаться на препятствие свадьбе в СИЗО

Автор фото: Михаил Почуев/ТАСС

 

Екатерина Рейферт, невеста бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, отозвала из Басманного суда Москвы жалобу на попытку следствия помешать свадьбе в СИЗО. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщает ТАСС.
"От адвоката Рейферт подано ходатайство, в котором она отзывает свою жалобу и просит производство по делу прекратить. Сама она также просит не рассматривать ее жалобу", — заявила судья.
По словам судьи, до отзыва жалобы 27 января Рейферт было отказано в посещениях СИЗО. При этом адвокат Рейферт Даниил Берман сказал, что предмет жалобы — бездействие следствия — отпал после получения от следствия копии ответа.
По словам защитника, невеста бывшего губернатора вновь пожалуется в суд, "учитывая абсурдный характер ответа, с которым мы категорически не согласны".
Ранее адвокат Белых Андрей Грохотов заявил, что его подзащитный и Рейферт не раз просили следствие разрешить им официально оформить отношения в СИЗО, но так и не получили ответа.
Никита Белых обвиняется в получении взятки в 400 тыс. евро. Он содержался в СИЗО "Лефортово", но был переведен в "Матросскую тишину" из-за проблем со здоровьем. По данным следствия, Белых поймали с поличным 24 июня 2016 года в одном из ресторанов Москвы. При этом сам Белых признать вину отказывается.