"Зенит" заявил Ивановича на матчи Лиги Европы

Автор фото: globallookpress.com

  

"Зенит" внес защитника сборной Сербии Бранислава Ивановича в заявку на Лигу Европы, пишет Life. По данным агентства, это произошло после того, как сербский легионер прошел в Петербурге медобследование и согласовал условия контракта.
По предварительной информации, документы по трансферу в "Зенит" Иванович официально подпишет 1 февраля. К команде, которая сейчас проводит сборы в Испании, он присоединится 2 февраля. Иванович уже разместил фото в форме "Зенита" в соцсетях.
Контракт будет рассчитан на 2,5 года с опцией продления еще на сезон, а зарплата составит 3,2 млн евро в год. Также контракт предполагает бонусы за завоевание титула чемпиона России и успешное выступление в еврокубках. При этом "Зенит" получит Ивановича бесплатно.
Иванович перешел в "Челси" из московского "Локомотива" в 2008 году. В России он провел два сезона, выиграв Кубок страны в 2007 году. Всего за "Локомотив" защитник провел 71 матч, забив семь голов. С "Челси" Иванович выиграл девять трофеев. В нынешнем сезоне серб принял участие лишь в 13 матчах чемпионата Англии из 22. При этом в семи из них он выходил на замену.