Защитник "Челси" Иванович прилетел в Петербург для подписания контракта с "Зенитом"

Автор фото: globallookpress.com

  

Защитник "Челси" Бранислав Иванович во вторник, 31 января, прилетел в Петербург для подписания контракта с "Зенитом", пишет "Фонтанка". Футболист заявил, что готов к игре на 100%, переговоры с петербургским клубом комментировать он отказался, попросив болельщиков "немного подождать".
Ранее во вторник стало известно, что Иванович до закрытия трансферного окна подпишет контракт с "Зенитом". За один сезон серб будет получать в санкт-петербургском клубе 3,2 млн евро. Также контракт предполагает бонусы за завоевание титула чемпиона России и успешное выступление в еврокубках. При этом "Зенит" получит Ивановича бесплатно. Контракт будет заключен на 2,5 года с возможностью продления еще на сезон.
Иванович перешел в "Челси" из московского "Локомотива" в 2008 году. В России он провел два сезона, выиграв Кубок страны в 2007 году. Всего за "Локомотив" защитник провел 71 матч, забив семь голов. С "Челси" Иванович выиграл девять трофеев. В нынешнем сезоне серб принял участие лишь в 13 матчах чемпионата Англии из 22. При этом в семи из них он выходил на замену.