Навального принудительно отправили в Киров, хотя у него уже был билет

Автор фото: Свистунова Валентина
Алексей Навальный

 

Оппозиционера Алексея Навального принудительно отправили рейсом в Киров на заседание суда по делу "Кировлеса". Политика обвиняют в хищении. Журналист "Радио Свобода" стал свидетелем, как Навального посадили в самолет в московском аэропорту: корреспондент летел с оппозиционером одним рейсом. Политика сопровождали судебные приставы. Ранее пресс-секретарь Фонда борьбы с коррупцией заявляла, что Навальный хотел добровольно отправиться на судебное заседание и даже купил авиабилет до Кирова.
Напомним, 31 января Алексея Навального задержали в офисе его Фонда борьбы с коррупцией по постановлению Ленинского районного суда для принудительного привода на рассмотрение дела "Кировлеса". Заседание назначено на 1 февраля на 09:00.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.