Bild: Трамп уделил Путину гораздо больше внимания, чем Меркель

Немецкая газета опубликовала снимки, сделанные во время телефонных переговоров Дональда Трампа с лидерами Германии и России. По мнению издания, Владимиру Путину было уделено гораздо больше внимания.

В минувшие выходные Дональд Трамп совершил ряд телефонных звонков. Американский президент поговорил с лидерами России и Германии. Немецкое издание Bild сравнило снимки, сделанные во время переговоров президента США с Владимиром Путиным и Ангелой Меркель. "Иногда изображение может рассказать гораздо больше, чем слова", — сообщается в материале.
Издание представило официальные фотографии из резиденции американского президента. По мнению автора материала Симона Шютца, президент России получил от Трампа куда больше внимания, чем канцлер Германии. Во время беседы с Путиным весь штаб американского президента сосредоточен и находится в непосредственной близости от главы Белого дома. "Путину уделили абсолютное внимание: здесь и глава аппарата Белого дома Райнс Прибус, и вице-президент Майк Пенс, и пресс-секретарь Шон Спайсер, и советник по национальной безопасности Майкл Флинн, и главный консультант Стивен Бэннон. Все они сосредоточенны", — описывает изображение Шютц.  
Однако во время разговора с Меркель все иначе: президент США за столом, с ним только советник Майкл Флинн. В кабинете также находятся Прибус и Бэннон, однако они заняты совсем другими вещами. Остальные члены команды Трампа просто отсутствуют. "Вероятно, разговор с немецким канцлером оценивался командой американского президента как менее острый", — предполагает автор материала.
В пользу большего внимания к разговору с российским лидером говорит и время телефонного разговора: с Путиным Трамп общался почти час, тогда как Ангеле Меркель уделил всего 45 минут.