В Петербурге группа молодых людей устроила погоню со стрельбой и расправу над бизнесменом с плохой репутацией

Автор фото: Ваганов Антон
Наручники.

В Петербурге четверо молодых людей устроили погоню со стрельбой за гендиректором небольшой фирмы, которого пользователи Интернета называют недопросовестным, избили его и отобрали "Блэкберри".

В Петербурге задержаны четверо молодых людей в возрасте от 23 до 29 лет, которые гонялись за 26-летним предпринимателем на машине по всему Фрунзенскому району, сообщает "Фонтанка" в субботу, 28 января.
По данным ГУ МВД по Петербургу и области, сотрудники уголовного розыска задержали молодых людей  27 января около 23.30 у дома №26 по проспекту Космонавтов. Полицейским сдал их пострадавший.
Он рассказал, что около 23 часов того же дня эти четверо подошли к нему на перекрестке проспекта Славы и улицы Будапештской и начали избивать. После пары ударов по голове бизнесмен вырвался и побежал. Обичики бросились за ним в погоню на Mercedes, и в районе дома №29 по улице Типанова несколько раз выстрелили в него в область головы и живота.
Бизнесмену все-таки удалось добежать до своего Suzuki и скрыться. Однако нападавшие настигли жертву у дома 28/1 по проспекту Космонавтов и продолжили бить. После чего отобрали у бизнесмена "Блэкберри" и сбежали. Пострадавший госпитализирован в состоянии средней тяжести.
ГСУ СК РФ по Петербургу завел в связи со случившимся уголовное дело о "покушении на убийство" и "разбое". Трое подозреваемых задержаны, один дал обязательство о явке и отпущен.
Агентство отмечает, что 26-летний пострадавший возглавляет небольшую фирму с офисом в бизнес-центре на улице Белы Куна. Его ООО официально сдает в лизинг легковые автомобили. Однако имя его фигурирует в интернете не связи с фирмой. Петербуржцы, по данным агентства, обвиняют молодого человека в том, что он предлагает работу в развивающейся стивидорной компании грузчиком и берет за утройство в порт по 3 тыс. рублей, а потом пропадает. На другий сайтах молодого человека с тем же именем называют посредником  при оформлении таможенных пропусков.