С места крушения Boeing 747 под Бишкеком начали воровать вещи, находившиеся в самолете

Автор фото: Global Look Press

Полицейские в Киргизии завели первое уголовное дело по статье "кража" в отношении одного из жителей поселка, на который упал турецкий Boeing 747. Правоохранители нашли в доме у мужчины вещи с потерпевшего крушение лайнера.

Полиция зафиксировала факт кражи на месте крушения грузового самолета Boeing 747 под Бишкеком. Правоохранители уже завели первое уголовное дело по статье "кража" в отношении одного из жителей поселка, на который упал самолет.
Как пишет Интерфакс, у мужчины дома были найдены "предметы с разбившегося самолета" — коробки с электрическими чайниками и три мобильных телефона. Подозреваемого уже доставили в суд.
Грузовой самолет Boeing 747 частной турецкой авиакомпании, который летел из Гонконга в Стамбул, потерпел крушение сегодня утром, 16 января. Он упал после дозаправки в аэропорту Манас. Самолет рухнул на жилой поселок. В результате катастрофы погибли 37 человек, большинство из которых в момент авиакатастрофы находились на земле.
К расследованию причин крушения лайнера привлечены специалисты МАК. Власти Киргизии уже заявили, что основной версией падения Boeing 747 является ошибка пилота, версия теракта исключена.