Песков предложил набраться терпения в вопросе отмены антироссийских санкций

Автор фото: Никольский Алексей/ТАСС

Дмитрий Песков сказал, что пока рано обсуждать идею Дональда Трампа о снятии части санкций против России в обмен на сокращение ядерного потенциала. Пресс-секретарь российского президента призвал набраться терпения в этом вопросе.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал идею Дональда Трампа о снятии части санкций против России в обмен на сокращение ядерного потенциала. По словам Пескова, пока рано говорить на эту тему.
"Давайте все-таки наберемся терпения, дождемся момента вступления господина Трампа в должность действующего президента США и потом уже будем давать оценки тем или иным инициативам", — сказал Песков, пишет Интерфакс.
Он также ответил на вопрос о том, рассматривает ли Россия в принципе возможность сокращения ядерного потенциала. "Сейчас каких-либо переговоров на этот счет не ведется, как вы знаете", — сказал Песков.
Ранее Трамп в интервью газете Sunday Times сказал, что часть санкций с России можно снять при условии сокращения ядерных вооружений. Он отметил, что можно поставить условие по двустороннему разоружению в обмен на снятие некоторых ограничительных мер, наложенных на Россию.