В ДТП с автобусом в Карелии пострадали восемь туристов из Петербурга

Автор фото: vk.com

 

В аварии с туристическим автобусом на трассе «Сортавала» погибла 60-летняя петербурженка, различные травмы получили еще 10 пассажиров, в том числе, восеь туристов из Петербурга, получил один турист из Московской области и один пассажир из Костромской, пишет Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«В это время шёл сильный снег, дорога очень узкая, как серпантин. С одной стороны дороги были горы, с другой — обрыв. Водитель, по предварительным данным, не вошёл в левый поворот и допустил опрокидывание автобуса с обрыва», - пояснил собеседник агентства.
Глава республики Александр Худилайнен заявил, что за рулем был водитель с 40-летним стажем. По его словам, автобус был новым, поэтому претензий к нему и водителю никаких нет. Сложные дорожные условия. Не вписался в поворот, зацепил обочину, опрокинулся в кювет. Из-за этого такое ДТП", — рассказал Худилайнен.
Авария произошла 14 января около 13.00 на 236-м км автодороги А-121 «Сортавала», где следовавший по маршруту Петербург — Рускеала экскурсионный автобус марки MAN с 32 пассажирами на борту улетел в кювет. ГИБДД сообщало об одном погибшем пассажире и четырех пострадавших.