Умерший в ГУАП мужчина оказался пациентом Пряжки

Автор фото: ru.wikipedia.org

   

Найденный повешенным в аудитории Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) на Большой Морской улице оказался учебным мастером, состоящим на учете в психиатрической больнице святого Николая Чудотворца (Пряжка), пишет Life со ссылкой на президента ГУАП Анатолия Оводенко.
"Это не преподаватель, это учебный мастер, который уже давно находится на учете на Пряжке. Ему 64 года, одинокий, без семьи. Никакого отношения ни к учебному процессу, ни практически к ГУАП он не имеет", — заявил Оводенко. По его словам, сейчас устанавливается, каким образом учебный мастер проник на территорию университета, поскольку в этот период в ГУАП могли находится только один-два преподавателя.
Ранее стало известно, что 64-летний преподаватель пришел утром 8 января на территорию вуза, но не вышел вечером за ее пределы. Его труп обнаружили около 19:00 в аудитории кафедры инноватики и управления качеством. Тело висело в петле, привязанной к трубе отопления. Проверку начал Следственный комитет.