Премьер-министра Израиля подозревают в коррупции

Автор фото: globallookpress.com
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху вызывают на допрос по подозрению с коррупции. Встреча главы правительства с полицией состоится в ближайшие дни.

Полиция Израиля подозревает действующего премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху в коррупции, сообщает Republic со ссылкой на Haaretz.
По информации сотрудников правоохранительных органов, глава правительства и его семья получали подарки и "иные выгоды" от предпринимателей на суммы в сотни тысяч шеккелей (100 тыс. шеккелей = около 1,5 млн рублей).
В частности, друг премьера, бизнесмен Рон Лаудер, подтвердил полиции, что делал дорогие подарки Нетаньяху и оплатил поездку сына премьер-министра заграницу.
Haaretz также сообщает, что полиция уже опросила всех свидетелей по данному делу, теперь на допрос вызван сам премьер. Встреча состоится в ближайшие дни. Она необходима, чтобы уточнить детали по иному делу, которое вызывает у сотрудников правоохранительных органов более серьезные подозрения. О каком деле идет речь, не уточняется. Нетаньяху обвинения в свой адрес отвергает.