"Урал" пригласил бывшего капитана сборной России Романа Широкова в команду

Автор фото: Яндолин Роман

 

Екатеринбургский "Урал" начал переговоры с агентом бывшего капитана сборной России Романа Широкова, сообщил президент футбольного клуба Григорий Иванов изданию "Чемпионат.com".
"Что касается темы с Романом Широковым, то здесь все зависит от него самого. Кто знает, может, у Романа началась другая жизнь? Все-таки он пропустил уже полгода, вернуться будет не так просто. Может, его еще где-то хотят видеть? В любом случае мы вступили в переговоры и готовы пригласить его в "Урал", — сказал Иванов.
Ранее агент Арсен Минасов заявил, что Роман Широков готов вернуться на поле. Футболист объявил, что закончит карьеру этим летом.
До завершения карьеры Широков играл в ЦСКА, "Спартаке", "Краснодаре", казанском "Рубине". Однако плодотворнее всего для него оказалось сотрудничество с петербургским "Зенитом". В его составе футболист дважды выиграл чемпионат России, по разу — Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА, Кубок России и Суперкубок России.
Вместе со сборной России занял третье место на чемпионате Европы в 2008 году. В 2012 и 2013 годах был признан лучшим футболистом России.