Минобороны назвало карикатуры Charlie Hebdo на "Ту-154" испражнениями на бумагу

Автор фото: globallookpress.com

  

Уделять внимание карикатурам французского сатирического журнала Charlie Hebdo на тему крушения "Ту-154" над Черным морем "унизительно для нормального человека", заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"Очередные испражнения на бумагу со стороны этих парижских двуногих — не трогают. Даже обращать внимание на эту натужную гадость — унизительно для нормального человека", — приводит слова Конашенкова ТАСС.
Представитель Минобороны отметил, что из-за подобного "творчества", которое характеризует "западные ценности", их носители и защитники обречены "по меньшей мере на одиночество в будущем". "Неудивительно, что как-то приутихли те из наших "сограждан", которые не так давно позировали на селфи в майках Je suis Charlie", — заявил Конашенков.
В свою очередь, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая назвала карикатуру экстремизмом, который не имеет никакого отношения к журналистике. "Карикатура Charlie Hebdo вне человеческой морали и вне закона. Это экстремизм, который не имеет отношения к журналистике и творчеству", — заявила Яровая.
Накануне Charlie Hebdo опубликовал два шаржа, посвященные авиакатастрофе в Сочи. На обеих иллюстрациях изображен падающий самолет. Первая снабжена подписью "Плохие новости… Владимира Путина там не было". Ко второй карикатуре добавлен крик "А-а-а!" и подпись "Репертуар военного хора расширяется".