Смольный воспользовался приостановкой предписания УФАС судом для строительства дороги к "Крестам-2"

Автор фото: Ковалев Петр
СИЗО "Кресты".

Дирекция транспортного строительства воспользовалась тем, что суд приостановил предписание УФАС, и заключила контракт с "АБЗ-Дорстрой" на строительство дороги к "Крестам-2".

Дирекция транспортного строительства воспользовалась возможностью заключить контракт с подрядчиком на строительство дороги к "Крестам-2", несмотря на запрет со стороны антимонопольной службы.
Ранее конкурс выиграло ЗАО "АБЗ-Дорстрой", но антимонопольщики оспорили его результаты. "Дирекция транспортного строительства" попыталась обжаловать решение в суде. На время, пока идет идет спор, суд приостановил предписание УФАС. Это позволило городским чиновникам заключить контракт с ЗАО "АБЗ-Дорстрой" и приступить к реализации проекта, сообщает "Фонтанка".
Это значит, что пока идет судебная тяжба, компания будет работать по договору. Если чиновники проиграют, то договор будет расторгнут, выполненные работы оплачены по факту, а конкурс проведен на новых условиях. При этом комитет не собирается сдаваться в случае проигрыша и намерен судиться с УФАС и дальше.
Предметом контракта стала реконструкция Оборонной улицы от Заводского проспекта до Лагерного шоссе со строительством моста через Ижорский пруд и путепровода через железнодорожные пути московского направления. Общая стоимость — 3,956 млрд рублей, причем более 400 млн рублей планируется до конца года. Подрядчик должен построить дорогу не позднее 31 октября 2019 года.