Открытие литературно-ресторанного  комплекса "Симпозиум"

В декабре 2016 года на улице Достоевского, 19/21, лит. М открылся литературно-ресторанный комплекс "Симпозиум".

В декабре 2016 года на улице Достоевского, 19/21, лит. М открылся литературно-ресторанный комплекс "Симпозиум".
По замыслу создателей ресторана, говорит директор комплекса Павел Берман,  название "Симпозиум" отсылает к первоначальному значению этого слова в древнегреческом языке — к веселым дружеским пиршествам.
Комплекс разместился в трехэтажном особняке XIX-го века площадью около 500 кв.м. и его зонирование позволяет провести как деловой обед, ужин с друзьями или романтическое свидание, так и шумное торжество.
Интерьеры первого этажа — это модный микс лофта и классики. Здесь располагается кафе-кондитерская со средним чеком около 300 руб. В кафе можно полакомиться нежными десертами и свежей выпечкой, сделанными на местной кухне и выпить ароматный чай или кофе. Для тех, у кого нет времени готовить, запланирована отдельная витрина с кулинарией от ресторана "на вынос".
На втором этаже располагается литературный ресторан, стилизованный под библиотеку. Кухней ресторана руководит петербургский шеф-повар Алексей Ермаков, известный по работе в "Гранд Отеле Европа", Golden Garden и баре El Copitas, ставшим лучшим в городе по версии премии "Что где есть в Петербурге-2016".
В меню "Симпозиума" органично соединились европейская, русская и авторская кухни, представлена богатая коктейльная карта от известного в городе бара Must Have и соответствующий ассортимент вин. Средний чек ресторан демократичен – от 1500 рублей.
На третьем этаже, оформленном элементами античной архитектуры: фресками, колоннами, сводчатыми потолками и плиткой, имитирующей бутовую кладку полов античных храмов, находится уютная лаунж-зона для дружеских встреч, а также банкетный зал, где планируется проведение встреч с известными писателями и творческими деятелями. 
В стенах ресторанного комплекса также разместился магазин интеллектуальной книги.