Лукашенко оказался единственным, кто не подписал таможенный кодекс ЕАЭС

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

Президент Киргизии все же подписал таможенный кодекс Евразийского экономического союза. Пока под документом нет только подписи президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев все же подписал таможенный кодекс Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян, на слова которого ссылается РБК. Ранее сообщалось, что глава Киргизии отказался подписывать документ.
Таким образом, на сегодняшний день свою подпись под таможенным кодексом не поставил только президент Белоруссии Александр Лукашенко, который не приехал на саммит, проходящий в Петербурге. В свою очередь, глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков, говоря об отсутствии на саммите Лукашенко, отметил, что подписанные сегодня документы с ним ранее были согласованы. Песков отметил, что подписанные документы будут направлены в Минск, чтобы Лукашенко смог их там подписать.
В то же время Песков отказался говорить о причинах, по которым Лукашенко не прибыл в Петербург. "Причины? Наверное, было бы некорректно нам что-то говорить, это должна делать пресс-служба президента Белоруссии", — отметил он.