Автомобилисты сообщают о перекрытиях дорог в Петербурге из-за Владимира Путина

Автор фото: Алексей Дружинин//ТАСС

  

Утром в понедельник, 26 декабря, в Петербурге перекрыли ряд дорог для Владимира Путина, сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП" Вконтакте.
"Перекрыли кольцевую в сторону Таллинского для ВВП (президент России Владимир Владимирович Путин. - Ред.). Стоим с 11:00", - написали они около половины первого дня.
Очевидцы добавили, что закрыт и проезд на ЗСД со стороны Благодатной улицы.
На сайте Кремля сообщается, что перед началом заседания ВЕЭС в Петербурге прошла встреча Путина с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Казахстанский лидер выразил главе России соболезнования в связи с крушением Ту-154.
"Еще раз хочу выразить глубокие соболезнования от себя, от имени народа Казахстана Вам и всему российскому народу. Это большая трагедия трогает всех нас, задевает всех нас, и переживания тоже общие. И всем близким, родственникам всех погибших высказываем глубокие соболезнования", - сказал Назарбаев.
Накануне Владимир Путин посетил в Петербурге завод "Диаконт". Сегодня, 26 декабря, он собирался поучаствовать в световом шоу на Дворцовой площади. Однако шоу было отменено, так как сегодня в России день траура по погибшим при крушении самолета Ту-134.