У электронного магазина украли 15 айфонов общей стоимостью 1 млн рублей

Автор фото: Фото: globallookpress.com

Представитель ООО "Кронар" (юридическое лицо электронного магазина "Ситилинк") сообщил в прокуратуру о мошенничестве в отношении электронного дискаунтера. Неизвестный похитил у магазина 15 смартфонов iPhone разных моделей. Общая стоимость пропажи составляет более 900 тыс. рублей.

В УМВД России по Приморскому району поступило сообщение от управляющего ООО "Кронар" о совершении неустановленным лицом мошеннических действий в отношении организации, сообщается сегодня на сайте прокуратуры. Ведомство настояло на возбуждении уголовного дела по факту исчезновения девяти Apple iPhone 6S и шести Apple iPhone 6S plus у электронного дискаунтера "Ситилинк".
Также на сайте прокуратуры сказано, что пропажа телефонов произошла в ноябре 2016 года. Представитель ООО "Кронар" сообщил об инциденте в полицию, однако уголовное дело не завели, объяснив это отсутствием состава преступления.
"Вместе с тем, несмотря на очевидный характер совершенного преступления, уголовное дело по указанному факту возбуждено не было", — информирует прокуратура.
В прокуратуре характеризуют факт пропажи телефонов как "мошенничество". В связи с этим постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено. Ведется предварительное расследование.