Путина выдвинули на соискание Нобелевской премии мира

Автор фото: Ковалев Петр
Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме.

Французский политолог Фабьен Боссар предложил президента России Владимира Путина как кандидата на соискание Нобелевской премии мира. Господин Боссар направил письмо в Нобелевский комитет со словами, что глава российского государства достоин этой награды за свои миротворческие усилия.

Глава французского Центра политических и международных отношений (CFPA) Фабьен Боссар отправил в Нобелевский комитет письмо о выдвижении кандидатуры Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира, сообщают РИА Новости. Политолог считает, что российский президент достоин этой награды, поскольку приложил немало усилий для поддержания порядка в мире и борьбы с терроризмом. Боссар также полагает, что другие специалисты и политики поддержат кандидата.
Французский политолог считает, что удары по террористам в Сирии не должны помешать Путину получить Нобелевскую премию мира, поскольку президент РФ выступает с большим количеством мирных инициатив. Как аргумент в пользу этого суждения, Боссар напоминает, что Барак Обама получил данную награду, когда войска США все еще пребывали на территории Ирака. "Я думаю, что президент Путин ее заслужил. Он единственный, кто по-настоящему борется с терроризмом", — добавил политолог.